Banner
Banner
19 апреля 18:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 ноября 2017 09:41

О вождении в сложных метеоусловиях

На территории Мурманской области наблюдаются перепады температуры, которые сопровождаются обильными осадками. Региональная Госавтоинспекция напоминает автовладельцам о мерах безопасности в сложных погодных условиях.

Суточные перепады температуры приводят к образованию гололеда, что увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий. По этой причине водителям необходимо избегать резких перестроений, обгонов и прочих рискованных маневров, сообщают в Управлении ГИБДД УМВД России по Мурманской области. Также необходимо помнить о соблюдении дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. При приближении к повороту или пешеходному переходу рекомендуется заблаговременно снижать скорость движения, а также с особым вниманием проезжать вблизи мест скопления пешеходов — школ, торговых центров, кинотеатров.

В период снегопада рекомендуется отдавать предпочтение невысокой скорости движения — из-за плохой видимости на высокой скорости заметить пешехода сложно, велик риск наезда на человека. Также не рекомендуется пренебрегать «дворниками» и соблюдать предписания дорожных знаков.

 

Материалы по теме