Banner
Banner
19 апреля 18:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
08 ноября 2017 07:13

Чемпионы Арктических студенческих игр учатся в мончегорском спортколледже

Команды Северного колледжа физической культуры стали победителями третьих Арктических студенческих игр, завершившихся в Мурманске.

В этом году в соревнованиях приняло участие более 200 студентов. Во время игр студенты не только боролись за призовые места в личном и командном первенствах, но и демонстрировали свои силы в различных видах испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили в Мурманском облспорткомитете.

Арктические игры стартовали на водных дорожках Центрального плавательного бассейна — студентам необходимо было проплыть 50 метров вольным стилем. После соревнования продолжились в Легкоатлетическом манеже, где участники выполняли различные упражнения на гибкость и соревновались в беге на различные дистанции.По итогам соревнований победителем командного первенства среди юношей и девушек образовательных учреждений среднего профессионального образования стал Северный колледж физической культуры и спорта. Среди высших учебных заведений победили команды Мурманского арктического государственного университета.

 
Фото с сайта Мурманского облспорткомитета

Материалы по теме