Banner
Banner
28 марта 21:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
08 ноября 2017 12:03

Мастерская «Тепло руки» принимает гостей в новых классах

Ремесленная мастерская «Тепло руки» в Никеле вновь приступила к творческим занятиям. Всех пришедших на первые в этом учебном году мастер-классы ждал сюрприз — они занимались в новеньких, отремонтированных классах.

Напомним, что мастерская «Тепло руки», созданная на базе никельской художественной школы, является продуктом одноименного проекта, который реализуется как победитель конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля».

Благодаря победе в конкурсе у творческих никельчан появилась возможность заниматься различными видами декоративно-прикладного творчества. 

И если до летних каникул каждую субботу мастерицы встречались в кабинетах разных преподавателей художественной школы, то теперь у проекта появились собственные два класса: один полностью оборудован для занятий по керамике, другой приспособлен к работе с текстилем.

Оксана Васильева  
Оксана Васильева   

— Все лето мы трудились над созданием двух новых ремесленных мастерских, — рассказала Kn51 руководитель проекта, директор Детской художественной школы №1 Оксана Васильева. — Была закуплена новая мебель, муфельная печь для обжига глиняных изделий, глина разных видов, глазури, инструменты для керамики, ткацкие станки и нитки для ткачества. А сами помещения вышли не только специализированными, но и уютными.

По словам Оксаны Александровны, в скором времени в класс для занятий по керамике будет доставлен гончарный круг, что позволит сделать «уроки» мастерства еще более разноплановыми и интересными.

О том, что никельчанки и никельчане ждали возобновления творческих уроков, свидетельствует абсолютное отсутствие свободных мест на первых мастер-классах, которые состоялись 3 ноября. Да и на ближайшие занятия все места уже практически заняты.

В первый день работы все пришедшие смогли увидеть работы участников проекта и учеников художественной школы на выставке изделий декоративно-прикладного творчества, где были представлены керамика, плетеные пояса, батики и изделия из шерсти.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме