Banner
Banner
25 апреля 17:35
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
14 ноября 2017 14:57

Волейболистки Кольской ГМК - скорее, подруги, а не соперницы

В Мончегорске продолжаются очередные соревнования Спартакиады Кольской ГМК — по волейболу среди женщин. Из заявленных семи команд подразделений компании и ее дочерних предприятий в волейбольных баталиях участвуют шесть: сборная цеха энергообеспечения снялась с участия в соревнованиях.

— Очередная игра турнира, где встретились спортсменки металлургического цеха и «Печенгастроя» — призеров прошлого года, оказалась очень интересной, — поделилась с Кn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Первую партию выиграла команда МЦ, вторую — «Печенгастрой». В обеих играх счет шел очко в очко. Соперницы то опережали, то уступали друг другу… В итоге верх одержал «Печенгастрой» со счетом 2:1. Возможно, внесла коррективы сыгранность девушек этой команды, в отличие от них спортсменки МЦ сегодня первый раз вышли на площадку в таком составе. Не исключено, что «вытянуть» сборную «Печенгастроя» сумела Татьяна Богданова — опытная волейболистка с многолетним стажем.

О том, что опыт — один из двигателей успеха говорит и Ирина Малыгина, капитан команды цеха электролиза никеля, которая много лет лидирует в Спартакиаде. Две игры, что уже провели спортсменки на нынешнем турнире, окончились их победой: лидерство электролизниц сохраняется и в наступившем сезоне.

— У нас есть свои звезды. Например, Надежда Романова, которая играет в волейбол более 30 лет. Она, как говорится, стояла у истоков основания команды ЦЭН. Мы рады, что она есть у нас, очень ее любим и равняемся на нее!

Надежда подтверждает, что опыт дарит уверенность в своих силах.

— Столько лет в этом зале играю, стены уже родные. Здесь я спокойна, — говорит она. — На сегодня мы своими результатами довольны. Впереди игра посложнее — с «Печенгастроем», ее участницы входят в сборную Кольской ГМК. А пока мы одолели девочек управления. Думали, будет сложнее. Но, скорее всего, они просто растерялись, а так все команды играют стабильно.

«Практически непобедимой» назвала команду ЦЭН волейболистка управления Наталья Спицына:

— Сыграли с ними в меру своих сил. У нас тоже серьезная команда. Но ЦЭН — достойный противник, проиграть не обидно. К тому же, приятно видеть знакомые лица, а девчонки ЦЭН — уже, скорее, подруги, чем соперники, — подчеркивает Наталья. — Я обожаю волейбол и каждый раз перед игрой нахожусь в предвкушении, а после эмоций и положительного заряда хватает на неделю.

Промежуточные итоги игр по Спартакиады КГМК волейболу среди женщин:

«Управление» — Рафинировочный цех — 2:0;

Цех электролиза никеля — «Транспортник» — 2:0;

«Печенгастрой» — Рафинировочный цех — 2:0;

«Печенгастрой» — «Транспортник» — 2:0;

Рафинировочный цех — «Транспортник» — 2:0;

Цех электролиза никеля — Управление — 2:0;

Печенгастрой — Металлургический цех — 2:1.

Игры проходят в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием турниров можно ознакомиться на сайте Kn51.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме