Banner
Banner
29 марта 15:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 ноября 2017 10:50

«Смену дзюдо» провели в «Артеке»

Мончегорцы Григорий Шепелев и Даниил Храбров вернулись из международного детского центра «Артек», где завершилась профильная смена по борьбе дзюдо.

Воспитанники мончегорской СШОР-1 успешно прошли конкурсный отбор, организованный федерацией дзюдо России, и вместе с другими одаренными детьми, успешными спортсменами, победителями и призерами Всероссийских соревнований и Первенства России получили путевки в «Артек». В течении 12-й смены, прошедшей под девизом «Будущее начинается сегодня!», для сотни ребят со всей России было организовано трехнедельное обучение в профильном отряде по дзюдо.

План тренировочных занятий был разработан Стефано Фразинелли — тренером по ОФП и реабилитации в сборной России, сообщил тренер СШОР-1 Алексей Паршин. Общее руководство организации тренировочных занятий осуществлял член судейской комиссии КАТА групп, тренер высшей квалификационной категории Владимир Крутник. Наставниками юных спортсменов в «Артеке» стали олимпийские чемпионы и призеры Тагир Хайбулаев и Арсен Галстян, Тамерлан Тменов и Иван Нифонтов, призеры чемпионатов мира и Европы Кирилл Вопросов и Камал Хан-Магомедов.

Ребята под их чутким руководством совершенствовали физическую подготовку, углубленно изучали техническую и практическую части борьбы. Кроме того, у юных спортсменов была возможность совершать познавательные экскурсии и оздоровиться.

 
Фото: СШОР-1

Материалы по теме