Banner
Banner
19 апреля 00:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
17 ноября 2017 14:51

«Североникель» в четвертый раз выиграл чемпионат области по флорболу

Завершился чемпионат Мурманской области по флорболу. На протяжении года мужские и женские команды региона вели борьбу за звания лучших.

Мончегорцев вновь порадовал мужской «Североникель», ставший чемпионом четвертый год подряд. Команда города металлургов демонстрировала уверенную игру на протяжении всего первенства, выиграв все матчи турнира. Второе место у «Колатома» (Полярные Зори), третье — у «Апатитов».

К сожалению, в соревнованиях женщин «Гольфстриму» из Мончегорска не удалось повторить прошлогодний успех. В завершившемся чемпионате, отстав всего на одно очко от «Северной Энергии» из Полярных Зорь, мончегорки заняли второе место. При этом в заключительном матче первенства они обыграли чемпионок с убедительным счетом 5:1. Третье место за девушками Северного колледжа физической культуры и спорта.

— Здорово прибавили в мастерстве команды СКФКиС — как юноши, так и девушки, — прокомментировал Kn51 итоги чемпионата вице-президент региональной федерации флорбола Дмитрий Тимофеев. — Кстати, девушки спортколледжа впервые стали бронзовыми призерами. В последнем туре юноши колледжа дали настоящий бой мурманскому «Строителю», уступив с минимальным счетом — 6:7.

Флорбол в Мончегорске продолжает развиваться — в командах играют представители различных спортивных дисциплин. Так за «Североникель» выступают представители городской федерации хоккея с мячом и футболисты. В женском «Гольфстриме» много игроков, занимающихся горнолыжным спортом и другими видами спорта.

12 ноября состоялось отчетное собрание федерации флорбола Мурманской области, на котором были приняты важные решения по улучшению работы спортивной общественной организации. Для придания интереса к соревнованиям чемпионата области со следующего года в нем планируется ряд нововведений.

Фото предоставлено федерацией флорбола Мончегорска

 

 

Материалы по теме