Banner
Banner
20 апреля 05:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
20 ноября 2017 08:27

Новая победа борца из Мончегорска

Мончегорец Сергей Мун стал победителем Открытого чемпионата Европейской части России по дзюдо среди ветеранов, который завершился в Москве.

Турнир среди спортсменов старше 30 лет организовала региональная общественная организация «Московский союз ветеранов дзюдо и самбо». Среди участников — чемпионы и призеры чемпионатов СССР, России, Европы и мира из 32 регионов страны.

Представляя Мончегорск в возрастной группе 40-44 года (весовая категория до 66 кг), работник Кольской ГМК Сергей Мун стал чемпионом, в финале победив дзюдоиста из Иваново Александра Гаврилова.

  

— Спортивный год для меня выдался непростой, — поделился с Kn51 мончегорский спортсмен. — В марте стал победителем Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по борьбе самбо среди ветеранов, в апреле второй раз выиграл Открытый чемпионат Москвы по дзюдо среди ветеранов, в октябре — взял «серебро» на чемпионате Мира по борьбе самбо среди мастеров-ветеранов в Греции. И вот еще одна победа.

От имени Московского союза ветеранов дзюдо и самбо, Мурманского регионального отделения всероссийской федерации самбо и Федерации спортивной борьбы г. Мончегорска Сергей Мун благодарит руководство Кольской ГМК (генеральный директор — И.А. Рышкель), помощника генерального директора Кольской ГМК, депутата Мурманской областной Думы М.А. Иванова, комитет по физической культуре и спорту администрации Мончегорска (председатель — А.И. Патракеев),  АНО «Спорткомплекс «Гольфстрим» (директор — З.В. Ефремова), СШОР-1 Мончегорска (директор — Е.Л. Пузыня) за  поддержку и помощь в участии в соревнованиях, за популяризацию здоровья и спорта, развитие дзюдо и самбо в городе, регионе, стране и мире.

— Чемпионат Европейской части России в Москве был посвящен памяти ветеранов дзюдо и самбо, — продолжил Сергей Мун. — Само участие в нем почетно, а мне посчастливилось еще и стать победителем. Пользуясь случаем, от всей души хочу пожелать здоровья и спортивного долголетия тренерам, ветеранам спортивных единоборств, других видов спорта нашего города, которые, уверен, еще долгие годы будут передавать свой бесценный опыт молодому поколению, тем самым продлевая славные спортивные традиции родного Мончегорска.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото предоставил Сергей МУН

Материалы по теме