Banner
Banner
20 апреля 16:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
20 ноября 2017 12:48

После утомительных уроков - веселые семейные эстафеты

В мончегорской школе №7 состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!».

Это не обычный урок физкультуры, а настоящие соревнования. И весьма непростые, ведь обыграть команду, где помимо одноклассников, выступают их родители, братья, бабушки и даже тети — сложно. «Спорт» всегда впереди!», — задорно кричат болельщики — ученики третьих и четвертых классов, подбадривая своих спортсменов…

Веселый семейный праздник — одно из мероприятий проекта «Старт», реализовать который, как и многие другие, помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

— В соревнованиях участвуют ребята из третьих и четвертых классов со своими родственниками. Всего собралось 16 семей, которые объединились в три команды «Спринтер», «Спорт» и «Победители» — рассказала Kn51 заместитель директора — Ольга Дмитриева.

По словам классного руководителя, 4«А», Ларисы Тропиной, взрослые и дети с удовольствием поддержали идею таких состязаний.

— Для меня было неожиданностью то, сколько взрослых решили участвовать! Детям всегда нравятся такие праздники, где они участвуют вместе с родителями. В этот раз мои ученики проявили самостоятельность — сами нарисовали плакаты и придумали кричалки. Все прошло на высшем уровне! И дети, и родители уходили воодушевленными и довольными.

Евгения Волошина  
Евгения Волошина   
   

Спортивные соревнования состояли из нескольких эстафет и заданий. Заключительным конкурсом стало перетягивание каната. Девятилетнюю Евгению Волошину оно впечатлило больше всего. Школьница участвовала в состязаниях вместе с братом, говорит, было здорово чувствовать его поддержку.

Победу одержала команда «Спринтер». Впрочем, это даже не главное, главное — хорошее настроение. Почетные грамоты вручили всем участникам, кроме того, ребят зачислили в спортивный клуб «7 легион», который действует на базе школы.

Праздник получился ярким, шумным и веселым — заряд бодрости и хорошего настроения обеспечен всем. Дети и взрослые, пообщавшись в неформальной обстановке, еще больше сблизились друг с другом.

— Мы участвовали с любимой дочкой Олей, — поделился впечатлениями один из взрослых участников праздника — Андрей Руденко. — Нам все очень понравилось, спасибо педагогам и авторам проекта! Уверен, что нужно чаще проводить такие семейные эстафеты: будем больше времени проводить с нашими детьми и лучше узнавать друг друга, это важно.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото из архивов участников

Материалы по теме