Banner
Banner
24 апреля 05:05
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
22 ноября 2017 07:59

В Заполярном подвели итоги «Осенних фантазий»

В библиотеке семейного чтения в Заполярном наградили участников городского художественного конкурса прикладного творчества «Осенние фантазии», организованного при содействии «Норникеля».

Стать его участником мог любой заполярнинец в возрасте до 18 лет, главное — работы должны соответствовать теме красоты природы Кольского Севера, а в их изготовлении использоваться только натуральные материалы.

Всего в конкурсе участвовало более 100 работ, выполненных юными жителями Заполярного. Лучшие из них были представлены на выставке, открывшейся в библиотеке 13 ноября.

«Осенние фантазии» — один из этапов социального проекта «Зеленый город», который реализует местная общественная организация «Мой город» при помощи компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Он предполагает озеленение города и благоустройство излюбленных горожанами мест, а также воспитание бережного отношения к природе.

Накануне награждения, как сообщает «ЗВ онлайн», в библиотеке семейного чтения открылась выставка поделок, а также состоялась церемония награждения.

Участники и победители «Осенних фантазий» отмечены подарками и памятными дипломами, а их учителям и воспитателям вручили Благодарственные письма.

 
Подготовил Владислав ДОГАДИН. Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме