Banner
Banner
20 апреля 01:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 ноября 2017 15:03

Слет социальных предпринимателей Севера станет традиционным

На слете социальных предпринимателей Севера, который состоялся в Норильске, представители компании «Норникель» презентовали новые направления поддержки социальных предпринимателей по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

За период с 2014 года компания помогла реализовать два десятка бизнес-проектов социальных предпринимателей, направив на эти цели 68,5 млн рублей.

— Компания уже четыре года в рамках своей программы «Мир новых возможностей» работает в направлении развития идей социального предпринимательства, — приводит слова начальника управления благотворительных программ «Норникеля» Игоря Сухотина «Таймырский Телеграф». — Думаю, за истекшее время накопилось достаточно материала, который можно обсуждать. Появились проекты, инициативные люди, клуб социальных предпринимателей. Пришло время привезти сюда социальных предпринимателей и экспертов из других территорий, чтобы понять, как социальное предпринимательство развивается у них, как выглядят социальные предприниматели Норильска на большой карте социального предпринимательства России, как двигаться дальше.

По словам Игоря Сухотина, «Норникель» планирует ежегодно проводить слет социальных предпринимателей на разных территориях, где расположены предприятия компании.

— Думаю, следующий слет пройдет в Мурманской области, а затем площадкой проведения мероприятия может стать Чита, — сказал Игорь Сухотин.

Напомним, инициатором проведения первого слета социальных предпринимателей Севера выступила компания «Норникель». Участники слета из Мурманской, Архангельской, Иркутской областей, Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга и Норильска обсудили тренды и перспективы развития социального предпринимательства в северных регионах, меры поддержки социального бизнеса, передовой опыт в этой области, как в России, так и за рубежом.

 
Фото Марины ПЕШКОВОЙ

Материалы по теме