Banner
Banner
29 марта 14:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 ноября 2017 09:33

Мурманская область готовится к своему 80-летию

В правительстве региона состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 80-летия со дня образования Мурманской области.

— Думаю, все хорошо понимают значимость этой даты в истории нашей области. Чтобы ее достойно отметить, нам предстоит многое сделать, и времени у нас не так много — осталось меньше, чем полгода. Календарь мероприятий к 80-летию должен быть интересным и должен коснуться каждого жителя нашего края. Я уверена, что эта задача нам по плечу, — сказала губернатор Марина Ковтун, открывая заседание.

Членам оргкомитета была представлена юбилейная символика — логотип и слоганы празднования 80-летия области, выбранные жителями региона путем открытого голосования. Символика будет размещаться на сувенирах и баннерах, использоваться в праздничном оформлении, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

В проект программы празднования 80-летия Мурманской области вошло более 60 культурно-просветительских, торжественных и спортивных мероприятий, в реализации которых будут задействованы областные учреждения культуры и образования, региональные объединения творческих союзов, региональные советы ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и ряд промышленных предприятий Мурманской области.

 

Материалы по теме