Banner
Banner
29 марта 18:07
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
28 ноября 2017 07:05

Водители готовятся к зиме

Зима для автомобиля — это, прежде всего, низкие температуры, повышенная влажность и, конечно же, скользкая дорога, поэтому подготовка авто к зимнему периоду должна производиться с учетом этих особенностей.

Кроме того, наступила полярная ночь, поэтому необходимо сделать все, чтобы автомобиль был заметен издалека. Госавтоинспекторы Печенгского района напоминают, что все световые приборы должны функционировать и быть чистыми, стекла — тщательно вымыты изнутри, что существенно улучшает видимость для водителя. При зимней эксплуатации автомобиля нужно позаботиться, чтобы зеркала и лобовое стекло также были чистыми, без снежно-ледяных отложений. Для этого предлагается сменить стеклоочистители и проверить состояние их механизмов, а также целостность нитей электрообогрева заднего стекла. До наступления морозов автомобилистам необходимо не забыть залить незамерзающую жидкость в бачок омывателя и помнить о важности состояния зимней резины — в снежный сезон она играет огромную роль в обеспечении безопасного движения автомобиля.

Отправляющимся в дальнюю автопоездку рекомендуется проверить уровень бака с топливом, обеспечить максимальный заряд на мобильных устройствах связи и взять с собой запасной комплект теплой одежды, емкости с водой.

Согласно прогнозам погоды, в ближайшее время на территории Печенгского района местами ожидается обильный снег, гололед, туман. Ветер северо-восточный 3-10 м/с, днем на юге области 7-12 м/с. Температура воздуха -7…-15 градусов по Цельсию, при прояснениях -16…-21 градус в течение суток. Гололедица. Наиболее опасные участки федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола» в Печенгском районе — 1490-1510 км, напоминают в районном отделе ГИБДД.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме