Banner
Banner
19 апреля 01:19
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 ноября 2017 14:17

Медработников, приезжающих работать в Мурманскую область, поддержат материально

В Мурманской областной Думе состоялось заседание координационного совета представительных органов муниципальных образований. На повестке дня — вопросы ЖКХ и медицины.

Главы городов и районов региона обсудили несколько жизненно важных вопросов. Тема номер один — опыт взаимодействия органов местного самоуправления с управляющими компаниями, ресурсниками и населением, сообщает ГТРК «Мурман».

Как отметил председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, «вопросы касаются обслуживания жилого фонда, поправок в жилищный кодекс, борьбы с неплательщиками».

Другая актуальная тема, которую обсудили на заседании — медицина. Мурманская облдума приняла закон, который поможет улучшить ситуацию с обеспечением региона врачами и средним персоналом. Медицинских работников, готовых приехать работать в наш регион по установленным квотам, поддержат материально — 500 тысяч рублей врачам и 300 тысяч рублей — среднему медперсоналу. Компенсируют и затраты на аренду жилья и коммунальные услуги — ежеквартально в пределах 15 тысяч в течение года. Но, как было отмечено, в решении вопроса с обеспеченностью медицинскими кадрами региональной власти должны помочь и сами муниципалитеты.

 

 
Кадр: видео murman.tv

Материалы по теме