Banner
Banner
28 марта 21:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
04 декабря 2017 11:12

На обогатительной фабрике КГМК началась реализация пилотного проекта по улучшению условий труда

Новая система позволит каждому работнику участвовать в выявлении проблем в этой сфере в подразделениях компании, направлять предложения по их устранению напрямую руководству и получать обратную связь.

Ее внедрение призвано способствовать снижению уровня производственного травматизма и совершенствованию системы охраны труда и промышленной безопасности, считают в компании.

Как работает эта система? На обогатительной фабрике установлен стенд, где представлена соответствующая информация — своего рода инструкция, описывающая последовательность действий, и размещен ящик для сбора предложений от сотрудников. Предусмотрены и «карманы» для обратной связи от руководства.

Свои предложения и пожелания по улучшению условий труда сотрудники смогут записывать на специальных флаерах-бланках, которые будут разложены на разных производственных участках. При их заполнении не обязательно указывать свои данные — сообщение может быть анонимным. Заполненные бланки необходимо оставлять в ящике на стенде. Раз в две недели «почта» будет изыматься и передаваться руководству на рассмотрение, информация о принятых решениях будет размещаться на стенде. Контроль возложен на главного инженера обогатительной фабрики.

  Дмитрий Гетман
   Дмитрий Гетман

— Это позволит нам узнавать мнение непосредственно рабочих, получать от них информацию напрямую, исключив при этом промежуточные звенья в лице линейных руководителей — начальников участков, мастеров, — считает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Гетман. — Бывает, именно на этих этапах часть информации фильтруется и не доходит до вышестоящего руководства в полном объеме. Хотелось бы, чтобы сотрудники фабрики высказывали свои предложения и пожелания и понимали, что руководству важно, в каких условиях они работают, важна их безопасность.

Обогатительная фабрика стала первой площадкой компании, где внедряется новая система по улучшению условий труда, в дальнейшем такие стенды планируется установить во всех подразделениях Кольской ГМК.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме