Banner
Banner
24 апреля 15:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
04 декабря 2017 09:45

В краже денег с банковской карты подозревают подростков из Печенгского района

Меняя номер мобильного телефона, не стоит забывать о привязанной к нему услуге «мобильный банк», дабы ненароком не лишиться честно заработанных денег. На собственном опыте это проверил 31-летний заполярнинец.

Со счета его банковской карты исчезли 5 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию, чтобы выяснить причину несанкционированного списания, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. Оперативники выяснили, что некоторое время назад он сменил номер телефона. Услугу «мобильный банк» на старом отключить забыл. Полицейские установили, кем в настоящее время используется прежняя сим-карта потерпевшего. Оказалось, что номер принадлежит девушке-подростку.

Во время беседы с оперативниками она призналась, что показала приходящие смс-сообщения о пополнении чужого банковского счета друзьям. Один из них предложил перевести деньги на свой счет. 17-летний молодой человек осуществил перевод денежных средств посредством услуги «мобильный банк», обналичил средства и потратил их на личные нужды. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь молодому человеку грозит наказание — до 2 лет лишения свободы.

 

Материалы по теме