Banner
Banner
23 апреля 18:47
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
07 декабря 2017 14:55

Талантливой молодежи - премии губернатора

Состоялась торжественная церемония вручения премий губернатора Мурманской области одаренным детям и талантливой молодежи.

Среди лауреатов премии губернатора Мурманской области по итогам 2016/2017 учебного года — сто одаренных ребят из Ковдорского и Кольского районов, Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Кировска, Апатитов, Никеля, Заполярного, Кандалакши, ЗАТО Видяево, Александровск и Североморск, города Полярные Зори, Зеленоборского и Ловозера.

Поздравляя собравшихся заместитель главы региона Инна Погребняк отметила большое значение, которое правительство Мурманской области придает поддержке молодых талантов.

— Хочу сказать спасибо вашим родителям, тренерам, наставникам, которые отдают вам много своих душевных сил и знаний, чтобы вы совершили такие прорывы и достигли таких успехов. И, конечно, огромное спасибо вам, ребята, за ваше упорство, за ваш труд, за вашу нацеленность на победу. Мы гордимся вами, за вами — будущее!, — подчеркнула Инна Погребняк.

По итогам 2016/2017 учебного года премии «Олимп» за успехи в учебной и научной деятельности удостоена мурманчанка Ксения Бричка. В этой же номинации награжден кировчанин Евгений Михайлов. Кроме того, отмечены успехи в области искусств североморца Никиты Витусевича, Павел Самусенко из Полярных Зорь стал лауреатом «Олимпа» за успехи в спортивной деятельности. Премией отмечено активное участие в общественно полезной деятельности Ирины Гапоновой из Мурманска.

Также состоялось награждение лауреатов литературной премии имени К. Баева и А. Подстаницкого. В этом году в номинации «Проза» премия присуждена мончегорке Руслане Стегура за повесть «51 килограмм провинции». В номинации «Поэзия» премия присуждена мурманчанкам Дарье Высоцкой («Будь на моей стороне») и Елене Ивановой («Гостика, Лена Бехова»). Решением конкурсной комиссии специальными дипломами премии отмечены мурманчане Павел Быченков и Иван Чернышов, а также жительница Мончегорска Александра Шашайдинова.

 

Материалы по теме