Banner
Banner
19 апреля 23:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
11 декабря 2017 14:21

Самые меткие стрелки - в плавильном цехе

В Никеле состоялись соревнования по пулевой стрельбе Спартакиады Кольской ГМК.

На соревнованиях по пулевой стрельбе Спартакиады КГМК встретились сорок самых метких стрелков, объединившиеся в пять команд, представляющих подразделения компании в Печенгском районе. Каждому предлагалось сделать серию выстрелов из мелкокалиберной винтовки с расстояния пятидесяти метров.

Сборная плавильного цеха — «Рассплав» — одержала победу над соперниками, набрав 492 балла. Всего два очка плавцеху уступили стрелки обогатительной фабрики — у них 490 баллов и «серебро» турнира. «Энтранс» (сборная управления, транспортного цеха и цеха энерго и электроснабжения) на третьем месте, у команды 475 очков.

В личном зачете лучшей среди сотрудниц КГМК в пулевой стрельбе стала Елена Коркина, лидер среди мужчин — Андрей Гайдар.

Владимир Медвецкий  
Владимир Медвецкий   
   

— Жаль, что в Заполярном нет тира, — говорит физорг цеха энерго и электроснабжения КГМК Владимир Медвецкий. — Несмотря на то, что стрельба — достаточно спокойный вид спорта, все равно на состязаниях охватывает азарт и чувство конкуренции. Поэтому всем, кто еще не пробовал свои силы в пулевой стрельбе, рекомендую.

Теперь стрелкам предстоит подготовка к следующему турниру — в феврале любители мелкокалиберного оружия вновь встретятся на соревнованиях, посвященных памяти Александра Первухина, благодаря которому в 1950-х в Никеле появился тир. Он руководил тиром до 1980-х, затем подготовкой стрелков занимался Вениамин Чирков. Сегодня в тире спорткомплекса «Металлург» спортсменов воспитывает тренер по стрельбе, плавильщик КГМК Алексей Черёмный.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме