Banner
Banner
29 марта 13:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
12 декабря 2017 12:17

В Мурманске состоялся итоговый форум молодых бизнесменов Заполярья

Участники федеральной программы «Ты — предприниматель» в Мурманской области собрались вместе на заключительное ее мероприятие в 2017 году — форум «PRO Бизнес».

В нем приняли участие молодые начинающие и действующие предприниматели, представители инфраструктуры поддержки, регионального правительства, администраций муниципалитетов Мурманской области, — почти 150 человек.

— Наша основная задача — остановить отток населения из Мурманской области. Мы четвертый год поддерживаем программу «Ты — предприниматель» в регионе и с удовольствием наблюдаем, что она с этой задачей справляется. В среднем, каждый год реализации программы дает региону около 20 созданных бизнесов. Это очень хороший показатель, потому что ребята, открывшие свое дело, скорее всего, останутся в Мурманской области, и будут сами трудиться на благо региона, а также создадут новые рабочие места, — отметил заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Олег Костенко.

На форуме молодых предпринимателей награждали, информировали, знакомили. Центр поддержки предпринимательства Мурманской области постарался, чтобы мероприятие не было «сухим» и строго регламентированным. На нетворкинг-сессии представители предпринимательского сообщества оживленно общались между собой, с представителями инфраструктуры поддержки бизнеса, получали необходимую информацию и заводили бизнес-контакты.

В 2017 году около тысячи молодых людей со всей Мурманской области приняли участие в программе «Ты — предприниматель».

— Отличительная особенность этого года в том, что мы активно работали со школьниками и студентами, которые только планируют открывать свое дело, а также с действующими предпринимателями до 30 лет. Мы посетили многие города Мурманской области, где презентовали программу, и видели в глазах ребят неподдельный интерес к предпринимательской деятельности. Стараемся выстраивать программу так, чтобы участники «школьного» этапа программы в будущем приняли участие в программе для начинающих предпринимателей, а в дальнейшем — в программе акселератора для действующих бизнесменов, — прокомментировал руководитель Центра развития предпринимательства Мурманской области Артем Марышев.

 

Материалы по теме