Banner
Banner
29 марта 05:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
13 декабря 2017 12:10

На ледовом корте в Заполярном продолжают готовить лед

На поле крытого ледового корта, построенного в Заполярном по инициативе горожан и при финансовой поддержке компании «Норникель», вышел льдоуборочный комбайн для ухода за ледовой ареной.

«Звук работающей на заливке льда машины наполнил металлический модуль хоккейного корта резонансом, и девчонки, крутившиеся на снарядах на площадке ГТО, решили, что где-то звучит музыка. Механическая музыка. Лед без пара, быстро и легко обновлявшийся, блестел… Это заработал подаренный «Норникелем» шикарный N-ICE — льдоуборочный комбайн для ухода за ледовой ареной», рассказывает «ЗВ онлайн».

Чтобы подготовить качественный лед требуется немало усилий и времени. Сотрудники дворца спорта «Дельфин» продолжают эту работу. А в выходные, напомним, здесь открыли сезон: в Заполярном состоялся международный арктический фестиваль, организованный по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед». Любители и поклонники хоккея наблюдали церемонию открытия и серию матчей между хоккеистами Мурманской области, Финляндии и Норвегии.

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме