Banner
Banner
20 апреля 16:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
13 декабря 2017 08:54

Оружейная комната - под надежной защитой

Волонтеры корпоративной программы «Норникеля» «Комбинат добра» вместе с активистами стрелкового клуба «Рубеж» укрепили оружейную комнату в тире Спортивного комплекса «Металлург».

«Комбинат добра», напомним, является частью благотворительной программы «Мир новых возможностей». Уже два года активисты компании организуют и проводят интересные мероприятия, благотворительные акции, помогают в благоустройстве городов. Вот и на этот раз волонтеры не остались в стороне, когда тиру Спортивного комплекса «Металлург» потребовалась помощь.

Алексей Черемной  
Алексей Черемной   
   
Виталий Комаров  
Виталий Комаров  

Как рассказал Kn51 тренер по пулевой стрельбе, сотрудник плавильного цеха КГМК Алексей Черемной, компания «Норникель» и Кольская ГМК уже много лет помогают развивать стрелковый спорт в Печенгском районе. Многие сотрудники компании с удовольствием занимаются стрельбой и на соревнованиях показывают весьма неплохие результаты.

— Недавно в тире потребовалось укрепить защищенность оружейной комнаты. Компания помогла финансово: выделила деньги на закупку необходимых материалов: стальных листов, уголков и арматуры. Все работы по изготовлению и монтажу решетчатого заграждения с калиткой и стальных дверей провели волонтеры благотворительной программы «Комбината добра» вместе с активистами стрелкового клуба «Рубеж».

— Суть волонтерства — безвозмездно делать полезные добрые дела, получая удовольствие от общения с другими волонтерами и удовлетворение от полученного результата, — считает сотрудник цеха сервисного обслуживания, волонтер Виталий Комаров. — В этом году мы подали заявку по программе «Комбинат добра», компания увидела нашу заинтересованность в помощи тиру и оказала необходимую поддержку. Надеемся и дальше участвовать в социальных программах «Норникеля» и делать еще больше добрых дел.

Результат работы волонтеров уже смогли оценить участники корпоративного турнира КГМК по пулевой стрельбе, который прошел в зачет спартакиады компании 9 декабря в обновленном тире.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Виталия КОМАРОВА

Материалы по теме