• $ 94.09
  • € 100.53
18 декабря 2017 13:48

Лыжный мини-тур финишировал

В Кировске гонкой преследования завершился II этап Кубка России по лыжным гонкам по программе мини-тура.

В воскресенье женщины бежали 8,3 км, мужчины — 13,3 км. Стартовый протокол был сформирован с учетом результатов предыдущих гонок. И те, кто первыми пересекали финишную черту, становились абсолютными победителями мини-тура.

У женщин первой финишировала Лариса Рясина (Санкт-Петербург), второе место у Светланы Николаевой (Архангельская область/Ярославская область), третье место у Ольги Царевой (Республика Коми). Мончегорска Анастасия Власова была 10-й. Еще одна представительница города металлургов Екатерина Бурянина — 28-я.

Среди мужчин победил Станислав Волженцев (Республика Коми), второе место у Артема Мальцева (Нижегородская область/Республика Мордовия), третье место у Сергея Турышева (ХМАО-Югра). Мурманчанин Александр Гребенько — седьмой. Мончегорец Андрей Зародов — 50-й.

Тем временем в Тюмени завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров. Мурманскую область представляли две мончегорки.

Станислава Жмуцкая выступала в соревнованиях лыжниц до 20 лет — в гонке на 5 км классическим стилем она была 75-й, в спринте свободным стилем — 66-й, в скиатлоне на 10 км — 69-й. В соревнованиях юниорок (до 23 лет) Вера Грязнухина заняла 43-е место в гонке на 10 км классическим стилем, 32-е место в спринте свободным стилем и 28-е в скиатлоне на 15 км.

Игорь ПЕТРОВ. Фото со страницы «Хибины Народное ТВ Апатиты Кировск» в «ВКонтакте»