Banner
Banner
19 апреля 09:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
19 декабря 2017 14:57

«Олимпийский патруль» побывал в Красноярске

В Красноярске при поддержке компании «Норникель» впервые состоялся уникальный спортивный праздник, организованный по программе спортивно-образовательного проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль».

Фанпарк «Бобровый лог» стал местом встречи чемпионки по фигурному катанию XXII Олимпийских зимних игр 2014 года Елены Ильиных и тех, кто любит спорт. Она вышла на лед катка, где провела для детей и подростков мастер-класс: показала несколько элементов, а также сфотографировалась со всеми желающими, сообщает сайт Олимпийского комитета России.

После этого Елена Ильиных приняла участие в традиционном «Олимпийском уроке». Его участникам рассказали об истории игр, главных ценностях олимпийского движения. Елена привела примеры из своей карьеры, рассказала об опыте выступления на Играх и других соревнованиях, ответила на вопросы ребят.

Чемпионка рассказала, что рада была поучаствовать в «Олимпийском патруле» в Красноярске:

— Для меня это важный день и настроение — потрясающее. То, что «Олимпийский патруль» проводит такое прекрасное мероприятие для детей, приобщает их к спорту, — это большое событие. Если я могу чем-то помочь и привлечь детей, заинтересовать их спортом, то я очень рада сделать это сегодня. Я знаю этот проект, знаю, что много спортсменов его поддерживают, поэтому захотелось сразу поучаствовать, и для меня большая честь, что меня сюда пригласили.

Красноярск — второй город в Красноярском крае, куда отправился «Олимпийский патруль». Предыдущее мероприятие состоялось в Норильске — с ребятами из местных спортшкол встретилась Олимпийская чемпионка Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Гелена Топилина. Она не только пообщалась с начинающими спортсменами, но и провела для них Олимпийскую разминку. Дети и подростки также приняли участие в спортивном тестировании, а те, кто показал лучший результат, получили подарки от экипировщика Олимпийского комитета — компании «ZAспорт».

Мероприятия «Олимпийского патруля» состоялись в Норильске и Красноярске при содействии компании «Норникель», которая выступает партнером Олимпийского комитета России и всесторонне поддерживает другие значимые спортивные проекты страны, активно участвует в развитии студенческого и детско-юношеского спорта.

Фото с сайта информагенства 1-Line

 

Материалы по теме