Banner
Banner
19 апреля 03:14
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 декабря 2017 09:08

Никельчане подарят особенным детям новогоднюю сказку

По традиции накануне Нового года особенное внимание — особенным детям. В Никеле состоится новогодний утренник «На поиски Деда Мороза» для подопечных Печенгского КЦСОН, который подготовили сотрудники Историко-краеведческого музея и воспитатели детского сада №1.

В музее много внимания уделяют работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В начале декабря он стал участником проекта «Инклюзивный музей», направленном на развитие лучших практик творческой реабилитации и социализации детей с инвалидностью через мероприятия, а также формирование доступной среды. Тогда же музей принял участие всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии!» и организовал интересную встречу с этими ребятами. В завершение этой встречи к ребятам пришел добрый Снеговик, которому подопечные центра передали письма со своими новогодними пожеланиями.

Чтобы мечты особенных деток осуществились, сотрудники музея обратились к неравнодушным никельчанам с просьбой помочь. Жители поселка принесли настольные игры и развивающие игрушки, теперь «мешок Деда Мороза» полон подарков.

Новогодний утренник состоится 22 декабря в 15.00 в культурном центре «Живая история» (п. Никель, ул. Печенгская, д. 1а). В программе веселые конкурсы, увлекательные квесты, традиционные хороводы…

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме