Banner
Banner
20 апреля 10:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
26 декабря 2017 09:40

Мончегорцы в лидерах «Полярного кубка»

В Мурманске состоялись соревнования Чемпионата Мурманской области — первого этапа «Полярного кубка-2018» по лыжным гонкам. Медали разыгрывали мужчины и женщины, юниоры и юниорки на дистанциях 10 и 5 км классическим и свободным стилями.

23 декабря у женщин на классической «пятерке» весь пьедестал почета оказался мончегорским: первое место — Анастасия Власова, второе — Екатерина Бурянина, третье — Анна Белая. В квартете лучших и студентка СКФКиС Вера Грязнухина. На следующий день, когда спортсменки соревновались свободным стилем, Анна Белая и Екатерина Бурянина поменялись местами. Чемпионкой же вновь стала Власова.

У юниорок 19-20 лет также преуспели мончегорки. Оба дня у них первые два места. В субботу в гонке классическим стилем Мария Батюта опередила Станиславу Жмуцкую, а в воскресенье «коньком» сильнее была Жмуцкая, Батюта — вторая.

В соревнованиях юниоров 19-20 лет на 10 км классическим стилем наш Данил Крюков был вторым, в гонке свободным стилем преуспел другой мончегорец — Андрей Зародов, показавший лучшее время среди юниоров и четвертое среди мужчин. Второе место у студента СКФКиС Павла Илатовского.

В командном зачете мончегорцы захватили лидерство (553 очка), опережая на 110 баллов мурманчан. Третья позиция у лыжников Полярных Зорь — 149 очков.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Светланы КУУЗИК

Материалы по теме