Banner
Banner
19 апреля 19:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
28 декабря 2017 08:25

На пути к комфортной городской среде

В Мончегорске состоялось очередное заседание общественного совета, на котором обсуждались вопросы реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Как рассказала Kn51 начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Мончегорска Светлана Аникиева, на будущий год городу выделили из федерального и регионального бюджетов 21 млн рублей. Две трети этих денег пойдет на благоустройство дворов, оставшаяся треть на приведение в порядок общественных территорий.

Светлана Аникиева  
Светлана Аникиева   

— В Мончегорске проведена инвентаризация территорий, нуждающихся в реконструкции. Их насчитали 78. Но, думаю, что это не предел, — отметила Светлана Аникиева. —  Теоретически за пять лет мы должны полностью привести город в порядок и сделать его образцово-показательным. Как это получится, увидим.

А в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» ремонтировали лестницу и пешеходный спуск от городской администрации вниз к светофору (пр. Ленина — ул. Комсомольская). Куда приложат силы в 2018-м будет решать экспертный совет, ориентируясь на мнение горожан. 9 февраля подведут итоги общественных обсуждений, а уже в начале марта определят объекты, которые отремонтируют в 2018 году.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме