Banner
Banner
29 марта 15:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 декабря 2017 07:48

Никельчанка получила «Молодежное признание»

В Мурманской области подведены итоги конкурса «Молодежное признание». «Персоной года» стала никельчанка Ольга Большакова.

Конкурс, учрежденный Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области проводится ежегодно, чтобы отметить и поощрить работу активных граждан, молодежных и детских общественных объединений, других организаций и коллективов региона, их достижения и вклад в развитие молодежной политики.

Награды присуждаются в восьми номинациях. В этом году в числе награжденных — заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района, никельчанка Ольга Большакова, удостоенная награды в номинации «Персона года».

— Всегда приятно подводить итоги работы, особенно, если все задуманное удалось реализовать, — поделилась она с Kn51. —  Для отдела культуры, спорта и молодежной политики в Печенгском районе и для меня лично уходящий год был успешным. Нам удалось сделать многое, и здорово, что нашу работу отметили на региональном уровне.

В номинации «Достижение года» победу завоевал ковдорский военно-патриотический клуб «Вулкан». Первое место в номинации «Дебют года» экспертная комиссия присудила спортивному клубу «Живая крепость» из Ковдора, в номинации «Прорыв года» победил Сергей Михеев, директор кандалакшского молодежного центра «Гармония», «Открытием года» стал социальный проект «Испытай себя в Ковдоре». Главной «Инициативой года» назван межрегиональный фестиваль молодежи «Молодежный движ», который прошел в Кандалакше в начале мая.

Титул «Молодежный вектор» присужден отделу молодежного досуга и творчества «Роза ветров» (ЗАТО Александровск), а звания «Молодежной организации года» удостоен Совет по реализации государственной молодежной политики при главе муниципального образования города Полярные Зори.

Интернет-голосование определило победителя в номинации «Общественное признание», им стало мурманское Объединение молодежных центров.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках празднования Дня молодежи в 2018 году.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме