Banner
Banner
24 апреля 14:56
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
29 декабря 2017 14:36

В ожидании новогоднего чуда

Мончегорск готов к встрече Нового 2018 года. Улицы пестрят мерцающими огнями, на центральной площади, в городском парке и других популярных местах отдыха мончегорцев установлены горки и снежные скульптуры. Магазины, организации и учреждения украсили витрины, офисы и придомовые территории.

В преддверии праздника в администрации Мончегорска объявили конкурс на самое лучшее оформление предприятий потребительского рынка. Самыми-самыми оказались торговый центр «Дом», центр активного отдыха «Берег развлечений» и магазин «Силуэт».

Муниципальные учреждения тоже расстарались. «Мончегорскводоканал» традиционно украсил площадь Пяти углов. Здесь «выросла» прекрасная елка, а для детворы построена горка и снежный пес — символ наступающего года. Елки и праздничное убранство появились в микрорайоне Монча и в военном городке поселка 27 км.

Парковая зона санатория-профилактория «Кольский» превратилась в волшебную аллею со сказочными деревьями. Их украшают яркие гирлянды.

Снежный городок на центральной площади стал настоящей скульптурной галереей. Его возвели участники проекта «Мастерская снега», ставшего одним из победителей конкурса социнициатив «Норникеля (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»).

Здесь же, на площади Революции, переливаются разноцветными огнями светодиодные арки, а кто-то фотографируется в санях, запряженных северными оленями. А центральная улица Мончегорска — проспект Металлургов украшают разноцветные консоли. Все это в разные годы подарила горожанам Кольская ГМК: в компании давно стало доброй традицией делать такие подарки городам, где работают и живут ее сотрудники.

Мончегорск живет в ожидании новогоднего чуда. И оно обязательно случиться. Только в это нужно очень верить…

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме