Banner
Banner
29 марта 12:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
05 января 2018 14:23

Чем запомнился 2017 год. III квартал

Предлагаем читателям вместе вспомнить события 2017 года, происходившие в Кольской ГМК, в Мончегорске и Печенгском районе.

ИЮЛЬ

1. Новая техника поступила на рудник «Северный» Кольской ГМК. Парк рудника пополнили шахтный самосвал и погрузочно-доставочная машина.

2. ПикNiк «Город — это мы!»: в Мончегорске и Печенгском районе работники компании, дочерних и зависимых обществ отметили профессиональный праздник — День металлурга.

3. Для студентов российских вузов, работающих в Кольской ГМК на производственной практике и участвующих в программе «Профессиональный старт», началась деловая игра «Покорители Севера».

4. Аварийно-спасательная служба и нештатные формирования спасателей Кольской ГМК успешно прошли аттестацию.

5. Компания «Печенгастрой», входящая в структуру «Норникеля», отметила свое 20-летие.

 

АВГУСТ

1. На территории мончегорской промплощадки КГМК состоялись учения по ликвидации утечки хлора с участием подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.

2. В Мончегорске состоялся II Международный поэтический фестиваль «Табуретка». На праздник приехали гости из России, Финляндии и Индонезии.

3. В плавильном цехе завершился этап строительных работ по проекту создания крановой эстакады.

4. Завершилась реконструкция азотно-кислородной станции. Современная воздухоразделительная установка введена в эксплуатацию.

5. В металлургическом цехе выплавили трехмиллионную тонну черновой меди.

6. Кольская ГМК приступила к строительству новых железнодорожных путей на мончегорской промплощадке.

7. В плавцехе завершен плановый ремонт участка производства серной кислоты, призванный обеспечить максимальную производительность оборудования для утилизации отходящих газов конвертерного отделения плавцеха.

8. При поддержке Кольской ГМК в Мончегорске, Заполярном и Никеле состоялся экологический квест по сбору и сортировке мусора «Настройся на эковолну», организованный в рамках экомарафона «ПонесЛось!». Волонтеры собрали более 5 тонн мусора.

9. Работники компании отмечают День шахтера. Праздничные мероприятия состоялись в Печенгском районе.

10. Более 80 спортсменов собрала в Печенгском районе «Заполярная осень»: состоялись товарищеские встречи по разным видам спорта между работниками Кольской ГМК из Мончегорска, Заполярного и Никеля.

 

СЕНТЯБРЬ

1. На руднике «Северный» установили терминалы предсменного тестирования сотрудников.

2. Экологический слет в Лапландском заповеднике: здесь встретились самые активные участники экомарафона «ПонесЛось!» из Норильска, Москвы, Мончегорска и Печенгского района.

3. Мончегорск отметил 80-летие. Благодаря поддержке компании «Норникель» и активному участию горожан и общественников, празднование проводилось в новом формате. С августа каждые выходные в городе происходили необычные события: цикл квестов «Легенды Мончегорска», фестиваль ухи, фестиваль воздушных змеев и многие другие.

4. Завершился капитальный ремонт административно-бытового комплекса обогатительной фабрики.

5. Участку окислительного обжига медного концентрата металлургического цеха исполнилось 15 лет.

6. Благодаря проекту «Норникеля» «Добавь городу красок», фантазии победителей одноименного конкурса и команде профессиональных художников еще несколько зданий в Мончегорске, Заполярном и Никеле украсили яркие детские рисунки.

7. В мончегорском детском саду №5 после капремонта открыт бассейн для дошколят, не работавший более 10 лет. Восстановить его помогла компания по программе «Мир новых возможностей».

 

* * *

Чем запомнился 2017 год. I квартал

Чем запомнился 2017 год. II квартал

 

Материалы по теме