Banner
Banner
19 апреля 20:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
05 января 2018 13:29

«Комбинат добра»: подарить детям радость

Несколько лет ребятишек, остающихся на праздники в больнице, поздравляли участники молодежного движения Кольской ГМК, теперь эстафету приняли участники добровольческого движения «Комбинат добра». Гостям в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и Жирафика был рад даже медперсонал отделения, не говоря уже и детях и их родителях.

— Подаришь кому-то радость, и у самих на душе светлеет. Сегодня на наших глазах грустные личики маленьких пациентов превратились в веселые. Возможно, восторг, который они сейчас испытали, ускорит чье-то выздоровление, — поделилась с Kn51 одна из участниц акции — Ольга Горчакова (управление КГМК). — При поддержке компании мы приобретаем подарки. Эти подарки и наши новогодние игры, как волшебная палочка, моментально зажигают свет радости в детских глазенках.

Марина Зуева из Ковдора — мама пятилетней Киры — со слезами благодарности говорит о волонтерской акции:

— Удивительно. Неожиданно. Мы с дочкой Кирой ничего интересного уже не ждали в этом году. Мы встречаем Новый год в больнице. Здесь отличный персонал и хорошее к нам отношение, но вполне понятно, почему у нас нет настроения и ощущения праздника. Поэтому появление в больничном холле Деда Мороза и компании — огромный подарок для всех нас.

— Мне понравились и Дед Мороз, и Снегурочка с Жирафиком! Они подарили мне набор, из которого я сделаю цветы, — пообещала Кира. — Я еще хочу, чтобы все детки поправились и поехали домой. И встретили Новый год с мамами и папами, бабушками и дедушками.

Интерактивное шоу волонтеров «Комбината добра» впервые состоялось и в отделении помощи семье и детям мончегорского КЦСОН. Здесь сказочных героев, к которым присоединились покемон Пикачу и Салливан из мультфильма «Корпорация монстров», встретили не менее восторженно. Загадки от Снегурочки, совместный хоровод под традиционную песню «В лесу родилась елочка», подарки — за стихи для Деда Мороза, а в финале — зал наполнился воздушными шарами и детским ликованием.

— Дети довольны. Все обрадовались подаркам. Они с готовностью читали стихи, которые заранее разучивали. Было очень интересно, — поделилась психолог отделения помощи семье и детям Ольга Кононова. — Мы благодарны энергичным волонтерам: наших подопечных зарядили весельем. Надеюсь, атмосфера праздника еще долго нас не оставит…

— Мне понравилось! Хоровод, стихи, а в конце — как разноцветные облака — воздушные шары. Это было здорово! — рассказала нам одна из подопечных отделения -Поля Комиссарова.

 

Материалы по теме