Banner
Banner
25 апреля 20:02
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
05 января 2018 12:13

Новогодняя быль-небылица для юных никельчан

Традиционным дополнением к подаркам от КГМК для юных жителей Печенгского района, чьи родители трудятся в Кольской ГМК и ее дочерних предприятиях стали сказочные представления, подготовленные творческими коллективами дворцов культуры в Заполярном и Никеле.

Для юных никельчан представление начиналось со сказки «Новогодняя быль-небылица». Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям показали и рассказали историю Дедушки Мороза. Ее действующие лица: Морозик-непоседа лет 12-ти (Влад Солодовников), добрый молодец 30 лет от роду Морозко-богатырь (Данила Румянцев), очень хорошая бабушка Баба Яга (Екатерина Бессонова) и ее лучшая подруга Ворона Кармелита (Ирина Афонина), могучий и не страшный леший дядя Паша (Тарас Сотников), злодей Кощей Бессмертный (Дима Краевский) и его слуги Гадости, гаденькая и подловатенькая Кикимора Кикуся (Ольга Трофимова), молодой и симпатичный дракон Горыня, две Василисы — Прекрасная и Премудрая, а еще Лягушка Квакушка, Мышка Норушка, обыкновенная волшебная Щука, живые Елочки, зверята, избушка на курьих ножках… Конечно, главными героями стали Дед Мороз (Алексей Давлятчин) и Снегурочка (Елена Матиечко)…

— В постановке задействовано 69 артистов, это не только участники театра «Бригантина», но и многих других коллективов Дворца культуры «Восход», — поделилась с Kn51 режиссер Кира Куклина.

После спектакля праздник продолжился в танцевальном зале возле нарядной елки. Дети стали участниками новогоднего театрализованного представления «Игры с Дедушкой Морозом».

Ребята смогли пообщаться с Дедом Морозом, Снегурочкой, Кощеем, Бабой Ягой и другими героями сказки, «зажечь» огни на елке, поиграть в новогодние игры, разгадать загадки, поучаствовать в различных конкурсах, поводить хороводы, сфотографироваться со сказочными персонажами на память.

В этом году дети работников предприятий «Норникеля» получили традиционные подарки от компании: наборы конфет и необычную игрушку, а еще — замечательную книжку, которая не только учит самостоятельно делать новогодние и рождественские украшения, но и уже полна заготовок для них. Все это — в необычном чемоданчике. Конечно, детворе такие подарки — в радость. А после новогоднего представления ребята с удовольствием делилась впечатлениями от праздника:

— Очень понравился сюжет сказки, герои, особенно Морозко и Кащей. У Кащея понравился костюм и как он сыграл. Морозко понравился смелостью, добротой, ловкостью и целеустремленностью, — рассказала нам четвероклассница из школы №20 Маша Луценко. — А у елки — то, что каждый раз можно поиграть в новые замечательные игры и сфотографироваться с героями сказки, которые понравились.

— Понравилось, как девочки танцевали и сам спектакль, он учит тому, что надо очень верить в чудеса, и тогда они обязательно сбываются, — добавляет 7-летня Полина Чернышова из садика № 7.

— Очень понравились танцы, особенно Елочек, и музыкальная обработка сказки, — соглашаются с нею Лиза и Саша Чинаревы.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме