Banner
Banner
25 апреля 13:31
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
09 января 2018 14:43

В новый год без чрезвычайных происшествий

Итоги проведения праздничных и выходных дней подвели на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин отметил, что длительный праздничный период прошел на территории Мурманской области без серьезных происшествий и чрезвычайных ситуаций. Быстрая и эффективная локализация нарушений говорит о том, что ситуация находилась на контроле местных и областных властей.

С 30 декабря 2017 года по 9 января 2018-го на территории Мурманской области произошло 27 технологических нарушений в работе систем жилищно-коммунального хозяйства, приведших к временной приостановке подачи коммунальных услуг населению.

— Все возникающие нарушения устранялись уполномоченными организациями в нормативные сроки. Причиной подавляющего большинства произошедших технологических нарушений электроснабжения стали неблагоприятные погодные условия. В предпраздничные и праздничные дни на юге области проходили обильные снегопады, что в совокупности с низкой температурой и порывистым ветром зачастую приводило к образованию наледи на ЛЭП, перехлесту и обрыву проводов, — сообщил министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский.

По информации министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрия Соснина, в период новогодних каникул все дороги были открыты для проезда, автотранспортные предприятия работали без сбоев. Глава ведомства отметил, что на некоторых участках дорог, например, в районе Мончегорска, на подъезде к Североморску, на трассе Лотта водители все же испытывали затруднения в движении из-за снежных заносов, но дорожные службы оперативно их устраняли в соответствии с контрактами.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин обратил внимание на неудовлетворительную уборку снега во дворах муниципалитетов. Он предложил применить практику прошлого сезона, когда оперативные обращения в прокуратуру заставили недобросовестные управляющие организации выполнить свои обязанности.

Как отметил исполняющий обязанности председателя регионального комитета по обеспечению безопасности населения Андрей Игнатенко, оперативная обстановка на территории области в праздничные и выходные дни оставалась стабильной, массовых нарушений общественного порядка допущено не было, террористических и экстремистских акций не зафиксировано.

 

Материалы по теме