Banner
Banner
20 апреля 06:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
10 января 2018 09:34

Пловцы Мончегорска получили подарки от Деда Мороза

Традиционно в преддверии главного зимнего праздника бассейн мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим» собирает любителей плавания. Поводом из года в год становятся общегородские соревнования на призы Деда Мороза.

Этой доброй традиции более 30 лет. Тогда, в середине 1980-х годов, одним из инициаторов проведения новогодних соревнований стала инструктор по плаванию спорткомплекса «Гольфстрим» Любовь Исакова. За эти годы заплывы на Новый год в мончегорском бассейне приобрели популярность среди горожан. На голубые дорожки выходят работники Кольской ГМК, городских предприятий и учреждений, студенты и пенсионеры. Это хороший повод встретиться с друзьями накануне самого любимого и долгожданного праздника.

Традиционно мужчины выявляли сильнейших на дистанции 50 метров, женщины на 25 метров вольным стилем. Победителями в своих возрастных категориях стали Светлана Кравченко, Вера Красикова, Татьяна Кожина, Людмила Макарова, Татьяна Балакирева, Нина Молодцова, Илья Тимонен, Антон Шайтанов, Виталий Долгополов, Алексей Бабурин и Сергей Машковский.

На церемонии награждения участников соревнований приветствовали главный герой праздника — Дед Мороз. Вместе со своей спутницей — Снегурочкой они порадовались за победителей и призеров, вручив им новогодние призы.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Александра СОКОЛОВА

Материалы по теме