Banner
Banner
28 марта 23:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
15 января 2018 09:17

Никельский клуб «Ветеран» отметил 24-летие

Ветераны войны и труда Никеля отпраздновали день рождения своего клуба, который уже 24 года работает при Дворце культуры «Восход».

  Александр Морозов
   Александр Морозов

Клуб создан 13 января 1994 года в качестве площадки для творческого и культурного, а также делового и международного общения ветеранов войны и труда. С днем рождения клуба его активистов поздравили представители местной и региональной власти.

— Ваша активная жизненная позиция и неравнодушие во всех делах и начинаниях объединяет ветеранов поселка и района, — обратился к ветеранам глава Печенгского района Александр Морозов. — Отдельная благодарность — за работу с молодым поколением, за те мероприятия, в которых вы участвуете вместе с детьми и молодежью, делитесь с ними знаниями и жизненным опытом. Они смотрят на вас с гордостью и восхищением. Желаю вашему клубу процветания, а вам самим — самого главного — здоровья, чтобы все мы встретили 25-летие клуба в том же составе.

Представители власти пришли не с пустыми руками — вручили Совету ветеранов и клубу памятные подарки. Собравшиеся с теплотой вспомнили и благодарили тех, кто в разные годы участвовал в жизни клуба, а также его руководителя Римму Панову, которая возглавляет клуб с момента создания.

   Римма Панова
  Римма Панова

— За 24 года в стенах нашего клуба прошло много мероприятий и интересных встреч на разных уровнях, — говорит Римма Ильинична. — В то время еще не было клуба в Заполярном, и у нас в гостях собирались ветераны со всего района. Конечно, когда мы только начинали работать, ветеранов войны и труда в районе было в несколько раз больше, чем сейчас… Подводя итоги работы клуба в 2017 году, уверенно могу сказать, что «план» не просто выполнен, а перевыполнен. Было много интересной работы, мы участвовали в различных квестах, ездили на экскурсии, работали по проекту «Жизнь замечательных людей» (реализуется при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»). Надеюсь, 2018 год будет не менее активным и насыщенным.

К поздравлениям присоединился депутат Мурманской областной думы Андрей Фоменко, он вручил ветеранам памятный адрес от имени председателя регионального парламента Сергея Дубового:

Андрей Фоменко  
Андрей Фоменко   
   

— Ваша жизнь постоянно наполнена событиями и добрыми делами. Все эти годы вы передаете свои лучшие традиции молодому поколению северян. Проводимая вами общественная и воспитательная работа нужна и полезна не только молодежи, но и всем жителям поселка. От всей души желаю вам дальнейших успехов в деятельности, счастья и благополучия, — говорится в поздравлении руководителя Мурманской облдумы.

Обсудили ветераны и реализацию своего проекта «Жизнь замечательных людей», в котором многие из них принимают участие, а также прошедшие и будущие и мероприятия. Недавно, например, поздравляли с 90-летием Надежду Ильиничну Васильеву. Поздравление старожилов Заполярного и Никеля с такими юбилеями — добрая традиция, которая продолжится и в 2018 году. В целом, благодаря проекту «Жизнь замечательных людей» жизнь пожилых жителей Печенгского района насыщенна событиями. В сентябре активисты побывали на экскурсии в Мурманске, посетили страусиную ферму, океанариум, памятные места города и Мурманской области. А в августе приняли участие в экологическом квесте «Настройся на эковолну», организованном компанией «Норникель», который состоялся на никельской тропе здоровья. И впереди у них еще много интересного.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме