Banner
Banner
28 марта 20:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
17 января 2018 12:15

Первенство Северо-Запада по художественной гимнастике впервые принимает Мурманск

Мурманская область встречает участниц первенства Северо-Западного федерального округа России по художественной гимнастике. Такого уровня соревнования представительниц этого вида спорта в нашем регионе проводятся впервые.

С 17 по 19 января в легкоатлетическом манеже Мурманска лучшие гимнастки Северо-Западного федерального округа поспорят за звание сильнейших и право выступать на Первенстве России. Каждый из девяти регионов будет представлен десятью спортсменками, выступающими в личном зачете, и командой в групповых упражнениях. Мурманская область на правах организатора соревнований имеет возможность включить в свою команду 13 юных граций. Среди них — серебряные и бронзовые призеры первенств СЗФО в групповых упражнениях.

В этом году региональная федерация по художественной гимнастике приобрела новую компьютерную программу по оценке выступлений, которая была создана для подготовки спортсменок в новом Олимпийском цикле, сообщили в областном спорткомитете. Эта система оценки была опробована на областных соревнованиях и продолжит совершенствование на первенстве СЗФО под патронажем представителей из Всероссийской федерации художественной гимнастики.

 
Фото с сайта Мурманского облспорткомитета

Материалы по теме