Banner
Banner
28 марта 14:16
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
23 января 2018 11:57

В Мурманской области предприняты дополнительные меры профилактики аварийности на дорогах

С начала года в регионе произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 58 человек, семеро погибли.

Печальную статистику дополнили минувшие выходные: в эти дни произошло пять ДТП, в которых пострадали 15 человек, шесть — погибли. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрия Соснина, в своем большинстве аварии происходят из-за нарушений правил дорожного движения: водители не соблюдают скоростной режим, выезжают на «встречку». При этом дороги содержатся в нормативном состоянии, отметил министр.

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун поручила министерству транспорта и дорожного хозяйства тщательно разобраться с причинами аварий и провести совместное совещание с представителями ГИБДД, на котором проработать дополнительные меры профилактики аварийности на дорогах региона.

— Нельзя приставить инспектора к каждому водителю. Главный фактор безопасности на дороге — разум и личная ответственность. Я настоятельно прошу всех, кто выезжает на трассу, быть максимально внимательными и осторожными, — отметила губернатор Марина Ковтун.

 
Фото Оксаны КИТАЕВОЙ и из архива Kn51.ru

Материалы по теме