Banner
Banner
24 апреля 01:47
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
24 января 2018 14:56

За 10 дней в Печенгском районе автоинспекторы выявили более 230 нарушений

В целях снижения аварийности, в период с 11 по 21 января на территории Печенгского района проводилось профилактическое мероприятие «Встречная полоса!», за время проведения которого было выявлено 234 нарушения, из них 7 — выезд на встречную полосу.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона — опасный и рискованный маневр, связанный со значительным повышением скорости, что может приводить к тяжким последствиям. Нарушение правил обгона является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых продолжают гибнуть и получать тяжкие травмы люди.

В отношении нарушителей были составлены административные материалы, предусматривающие штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев, а за повторное нарушение —  лишение права управления транспортом на срок от 1 года.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия участникам Дорожного Движения разъяснялись лично и посредством информационных промо-материалов требования Правил Дорожного Движения, регламентирующих совершение маневра «обгон», и возможные последствия при неправильном его выполнении.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме