Banner
Banner
29 марта 00:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
25 января 2018 12:57

Первенство Мурманской области по фитнес-аэробике: первый пьедестал мончегорских спортсменов

В Мурманске 21 января состоялось первенство Мурманской области по фитнес-аэробике. Соревнования проходили в трех возрастных группах: 11-13 лет, 14-16 лет и более 17 по двум направлениям: фитнес-аэробика и степ-аэробика.

Cборная мончегорского Северного колледжа физической культуры и спорта  приняла участие в таких соревнованиях после длительного перерыва. Студентов 2 курса подготовила преподаватель ИВС (избранный вид спорта) «Оздоровительный фитнес» Иоланта Усова, поставив сразу два номера, сообщают в СКФКиС. В составе мончегорской команды вошли Алена Лозовая, Анна Коршакова, Екатерина Воронина, Валерия Кузнецова, Евгения Полунина, Тимофей Зегеров и Иван Сорокопудов. К слову, мончегорская команда единственная, в составе которой выступали юноши, но это не противоречит условиям проведения соревнований.

Как отмечают преподаватели, они проявили свои лучшие качества: трудолюбие, целеустремленность, ответственность и сумели подготовится к соревнованиям в короткие сроки. Мончегорские студенты выступали в номинации 17+ в двух видах программы (в каждом виде участвовало по 6 команд). Результат: 3 место в программе фитнес-аэробика и 2 место в степ-аэробике, уступили только представителям спортивных школ.

 
Фото из архива СКФКиС

Материалы по теме