Banner
Banner
20 апреля 02:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 января 2018 07:54

Госавтоинспекторы региона переходят на усиленный режим несения службы

В связи с ростом количества ДТП сотрудники Госавтоинспекции по Мурманской области переходят на усиленный режим несения службы.

С начала 2018 года на территории региона по причине выезда транспортных средств на полосу встречного движения произошло 11 ДТП, при этом 6 человек погибло и 28 получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период предыдущего года — 3 ДТП, 2 погибших и 6 травмировано). Всего же за 2017 год зарегистрировано 92 ДТП по причине выезда транспортных средств на полосу встречного движения, в которых 13 человек погибли и 192 получили травмы.

Для повышения эффективности выявления лиц, допускающих нарушение правил дорожного движения, на территории Кольского и Печенгского районов в период с 26 по 28 января увеличено количество нарядов ДПС, сообщает gibdd.ru. А в период с 29 января по 8 февраля 2018 года на территории всей Мурманской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Главная задача — профилактика и выявление нарушений, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения.

При выявлении нарушений ПДД, в том числе с помощью скрытого патрулирования, в отношении нарушителей составляются административные материалы.

Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия дисциплинируют водителей и уменьшают количество ДТП.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме