Banner
Banner
29 марта 18:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
29 января 2018 13:33

Поступают первые предложения по благоустройству Мончегорска

В Мончегорске состоялась предварительная выемка предложений горожан по включению общественных территорий в программу по формированию комфортной городской среды.

По результатам первого промежуточного подсчета, в опросе приняли участие чуть более 20 мончегорцев. Большинство из них предлагают благоустроить лесопарковую зону около озера Комсомольское, следом по количеству предложений идут набережная озера Лумболка и Ленинградская набережная, а также детская площадка в районе дома №18 по проспекту Металлургов.

Несколько мончегорцев предложили благоустроить дворовые территории и объекты, которые находятся на территориях предприятий и организаций.

Напоминаем, что к общественным относятся свободные, общедоступные территории — парки, скверы, набережные и т.п. Желающим благоустроить свой двор рекомендуем обращаться в Управление жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска по адресу: ул. Нюдовская, 14, каб. 103, тел.: 3-16-79.

Свои предложения по благоустройству общественных территорий можно оставить в пунктах приема, расположенных в многофункциональном центре города Мончегорска, в спортивном комплексе «Гольфстрим», в помещении центра семейного чтения МБОУ «Мончегорская централизованная библиотечная система» и в фойе здания администрации города.

Кроме того, заявку можно отправить в электронной форме по электронному адресу: [email protected], по почте по адресу: 184511, Мурманская область, г. Мончегорск, пр. Металлургов, 37 или принести в отдел архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: пр. Металлургов, 37, каб. 310, тел.: 7-22-41. Режим работы: понедельник — четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Прием предложений будет осуществляться до 9 февраля.

Все поступившие от мончегорцев заявки будут рассмотрены общественной комиссией, после чего будет сформирован перечень общественных территорий, за которые можно будет проголосовать в марте этого года.

Проекты, получившие максимальную народную поддержку, начнут реализовываться уже в 2018 году.

Подводить промежуточные итоги народного голосования будут еженедельно. Следить за результатами можно на официальном сайте администрации города Мончегорска и в группе «Администрация города Мончегорска» социальной сети ВКонтакте.

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН

Материалы по теме