Banner
Banner
20 апреля 15:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье
29 января 2018 07:15

Тем, кто не слышит, помогает диспетчерская служба

На базе Мурманского регионального отделения Всероссийского общества глухих работает бесплатная диспетчерская служба для инвалидов по слуху. Операторы службы преобразовывают поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую и обратно.

Чтобы воспользоваться услугами бесплатной диспетчерской службы инвалидам по слуху необходимы соответствующие средства связи: телефон или видеотелефон, планшет или компьютер и т.д., подключенные к Интернету. С их помощью они могут обратиться через диспетчерскую службу за следующими услугами:

услуга по сурдопереводу посредством Интернета и видеотелефонной связи со слышащим абонентом: родственником или другим лицом, представителем органа исполнительной и законодательной власти, системы образования, социальной защиты, коммунально-бытового обслуживания, представителем бизнеса и т.д.;

услуга по вызову городских служб экстренной помощи: скорой помощи, полиции, пожарной службы, газовой аварийных службы, службы спасения, врача на дом, специалистов соцзащиты;

 запись на прием в лечебные, социальные и иные учреждения;

прием заказов на услуги такси, доставки еды на дом, на покупку лекарственных препаратов, билетов на поезд и самолет; бронирование номеров в гостинице;

услуга по предоставлению информации справочного характера (сведения об организациях города, прогноз погоды, время прибытия и отправления поездов дальнего следования, самолетов, репертуара театров, расписания выставок и т.д.).

Также услугами диспетчерской службы могут пользоваться любые организации, независимо от их организационно-правовой формы, для связи с инвалидами по слуху, сообщают в Мончегорском межрайонном центре соцподдержки населения.

Диспетчерская служба находится по адресу: г. Мурманск, ул. Папанина, д.21.

Время предоставления услуги: с 09.00 до 17.00 часов кроме выходных дней.

Способы связи с оператором службы:

◘ отправив sms-сообщение на номер: 8 (921) 725-50-02;

◘ отправив сообщение по факсу: 8-8152- 45-88-55, 8152-47-42-15 (круглосуточно);

◘ отправив сообщение по электронной почте на адрес: [email protected];

отправив сообщение через интернет-мессенджер или сделать видеозвонок на адрес: murman.vog.skype;

 контактная информация на социальных сайтах: http://my.mail.ru/ «Мурманское РО ВОГ», http://vk.com/club63945608 «Мурманское РО ВОГ».

Работа диспетчерской службы позволяет не только обеспечить инвалидов по слуху фиксированными каналами связи, но и обобщать поступающую информацию, на основе которой определять, с какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться таким гражданам.

 

Материалы по теме