Banner
Banner
28 марта 16:08
  • $ 92.59
  • € 100.27
Ваша тема
30 января 2018 12:54

Онкология - еще не приговор!

Такой диагноз, конечно, вызывает страх. Остаться с ним один на один и думать, что будет дальше, — ужасно страшно. Так хочется жить!

И многие из тех, кто прошел путь от постановки диагноза до лечения и выздоровления молчат о том, что пришлось пережить. А кто-то просто отказывается от интенсивного лечения, думая, что оно лишь отстрочит конец, но при этом придется долгие месяцы провести в больнице…

Я сама больше года находилась на лечении в Мурманском областном онкологическом диспансере и знаю, что излечение возможно! Именно там мне оказали специализированную медицинскую помощь. Пришлось пройти несколько курсов химиотерапии, после этого — операция, лучевая терапия (ее еще называют радиологией или радиотерапией). Я попала в хорошие руки врача радиологии А.И. Смирновой и ее помощницам-медсестрам.

Во втором онкологическом отделении работают хорошие хирурги-онкологи. Врачи от Бога, любящие свою профессию и добросовестно относящиеся к своим обязанностям… Это все про них. Они спасли мне жизнь. После операции я еще долго буду у них наблюдаться, надо только набраться терпения. Главное — будем жить!

И что хочу сказать: уделяйте больше внимания своему здоровью, не пренебрегайте диагностикой. И ни в коем случае не стоит игнорировать любую опухоль — само не пройдет. К сожалению, здоровый образ жизни, правильное питание и самый лучший уход не гарантируют, что болезнь пройдет мимо. Но если вовремя ее обнаружить, то шанс есть. Я теперь точно знаю: онкология — еще не приговор!

 
Л. Плиткина, Заполярный

Материалы по теме