Banner
Banner
28 марта 18:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
31 января 2018 10:25

Троих афганцев отправили в колонию за попытку перейти госграницу в Печенгском районе

Суд Печенгского района привлек к уголовной ответственности граждан Исламской Республики Афганистан за попытку незаконного пересечения российской госграницы.

Установлено, что в поисках лучшей жизни граждане Исламской Республики Афганистан прибыли в приграничный район Мурманской области чтобы незаконно пересечь российскo-норвежский участок границы, сообщает pechengamr.ru. Однако, не удалось. Они были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия. По завершении расследования дело в отношении троих иностранных граждан передали в Печенгский районный суд Мурманской области.

Решение суда вступило в силу 26 января 2018 года. Трое граждан Исламской Республики Афганистан, задержанные при попытке незаконного пересечения госграницы РФ, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3. ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они привлечены к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом учтено признание вины обвиняемыми, активное способствование в расследовании уголовного дела.

 
Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме