Banner
Banner
29 марта 12:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 февраля 2018 11:18

О велопарке расскажут фотографии

В Музее цветного камня им. В.Н. Дава в Мончегорске работает фотовыставка «Крути педали и будь здоров» команды «ЮМА» общественной организации «Ассоциация водного спорта и туризма Мончегорска».

Участники команды исследовали гору Нюдуайвенч и в результате проложили трассу, на которой есть этапы и для начинающих любителей кросс-кантри, и для опытных маунтин-байкеров. В 2017 году проект Ассоциации, которой руководит Геннадий Чесноков, стал одним из победителей конкурса социальных инициатив по благотворительной программе компании «Норникель» «Мир новых возможностей». Общественная организация вышла с предложением создать новую рекреационную зону в пригороде Мончегорска для активного отдыха на велосипедах, проведения соревнований и спортивных мастер-классов.

Пока участники проекта «Велопарк Нюдоайвенч» прокладывали трассу и благоустраивали, сложился дружный коллектив. Была проделана большая работа: осушали лужи, вывозили мусор, мостили каменки, делали проезды по обочине… Тем интереснее видеть на фотографиях результат большой работы. На фотокартинах, напечатанных на холсте, представлены моменты соревнований, проводимые в велопарке: напряженное ожидание старта, счастливые лица участников, радость победы, награждение, сама трасса с ее трудными участками и красивейшие северные пейзажи…

Выставка будет работать с 1 по 28 февраля, сообщают в музее цветного камня и приглашают познакомиться с нею мончегорцев и гостей города.

     
 
Фото предоставлены музеем цветного камня и Геннадия ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме