Banner
Banner
19 апреля 23:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
02 февраля 2018 13:50

Школьники Никеля читали наизусть Рубцова

Учащиеся школ Никеля приняли участие в районном поэтическом чемпионате по чтению стихов, который состоялся 30 января в Центральной детской библиотеке.

Чемпионат организован в рамках Рубцовских чтений в Печенгском районе и III областных Рубцовских чтений. Участвовать пригласили учащихся 5-9 классов, объединенных в команды по 12 человек. Каждая школа приграничного поселка представила по команде-участнице.

Чемпионат состоял из трех раундов. Первый предполагал чтение наизусть стихотворений Николая Рубцова. Во втором участники исполняли редко читаемые, малознакомые слушателям отрывки из поэтического наследия Рубцова, заранее подготовленные организаторами. В третьем туре лидеры каждой из команд читали стихи о поэте.

Первое место в чемпионате заняла команда школы №20, второе у школы №1, а третье у учеников 3-ей школы. Каждая команда получила сладкие призы и книги о Николае Рубцове.

Жюри также определило троих лучших чтецов, которые принесли своей команде наибольшее количество баллов. Индивидуальные призы вручили учащимся школы № 20 Марии Рыбочкиной и Максиму Пентюкову, а также Ивану Щербинину из школы № 1.

 
По информации Инны МАСЛЕННИКОВОЙ. Фото Татьяны МАКСИМОВОЙ

Материалы по теме