• $ 94.09
  • € 100.53
05 февраля 2018 13:10

Достойные старты спортсменов-любителей из Мончегорска

В выходные на мурманском лыжном стадионе спорткомплекса «Долина Уюта» состоялись региональные соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей памяти «Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации» Т.П. Баланина. Спортсмены из Мончегорска завоевали 12 медалей, 6 из них – «золото».

Несмотря на колючий мороз на старт вышло более свыше 70 спортсменов-любителей из городов и районов Мурманской области. Они представляли Апатиты, Кандалакшу, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Полярные Зори, ЗАТО Александровск и Заозерск, а также Кандалакшский, Ковдорский и  Печенгский районы.

По результатам двух дней соревнований на дистанциях 3, 5, 10,15 километров мончегорцы завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. Победителями на дистанциях 10 км классическим стилем в своих возрастных группах среди женщин стали Екатерина Малафеева, Ирина Степанова, среди мужчин Иван Макаров, серебряным призером стал Игорь Головкин, бронзу завоевали Юрий Семенов и Виктор Савватеев.

Во второй день соревнований на дистанции 5 км свободным стилем в своих возрастных группах первыми стали Екатерина Малафеева, Ирина Степанова, у мужчин Иван Макаров, вторые места заняли Игорь Головкин и Виктор Саватеев, Юрий Семенов стал третьим.

С протоколами региональных соревнований по лыжным гонкам памяти Т.П. Баланина можно ознакомиться на сайте Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.