Banner
Banner
29 марта 17:31
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экология
07 февраля 2018 13:07

Школьникам Раякоски пришли письма от… животных

В экологической школе заповедника «Пасвик» организовали занятие по проекту «Письма животным». В нем приняли участие дети из школы №11 поселка Раякоски.

Напомним, что заповедник «Пасвик» и образовательные учреждения Печенгского района стали участниками межрегионального эколого-просветительского проекта. В его основе лежит методика написания писем животным, разработанная доктором педагогических наук, профессором МГПУ Натальей Рыжовой.

Организаторы беседовали со школьниками о животных, их роли в природе и о местах обитания. После этого ребята составили анкеты животных, стараясь максимально раскрыть признаки и характер лесных обитателей. Особенно интересно им было получить ответы на письма, которые школьники писали ранее полюбившимся зверям и птицам.

— Письма вызвали эмоциональный отклик, — рассказала ведущий специалист по экопросвещению и международному сотрудничеству заповедника «Пасвик» Оксана Кротова. —  Ребята очень их ждали и радовались, когда читали. У многих возникло желание продолжить переписку, а значит проект продолжается.

Второй этап проекта — основной, он завершится в июне 2018 года: самые интересные работы направят в Москву в оргкомитет проекта «Письма животным». Кроме того, письма ребят, в т.ч. из других школ Печенгского района, лягут в основу книги, которая будет представлена на XVII районном конкурсе детской рукописной книги.

 
Фото Оксаны КРОТОВОЙ

Материалы по теме