Banner
Banner
29 марта 17:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
08 февраля 2018 08:25

Подопечные «Золушки» знакомились с глиной

В никельской ремесленной мастерской «Тепло руки» побывали дети с ограниченными возможностями по здоровью.

Как мы писали ранее, мастерская «Тепло руки», созданная на базе никельской художественной школы, — продукт одноименного проекта. Он реализуется при содействии «Норникеля» как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Занятия проводятся по двум направлениям — текстиль и керамика. Первые мастер-классы состоялись в марте 2017 года и продолжаются по сей день.

В январе этого года к традиционным занятиям добавились мастер-классы для детей с ограниченными возможностями по здоровью из Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения. Многие жители района знают его под названием «Золушка». Преподаватели Детской художественной школы никеля запланировали целую серию мастер-классов по керамике и текстилю, которые продлятся до июня.

Первое занятие состоялось 24 января и было посвящено созданию салфеток в технике узелкового батика. А 1 февраля подопечные «Золушки» побывали в керамической мастерской.

—  Юные воспитанники Печенгского КЦСОН продолжают знакомиться с ремесленными мастерскими. В этот раз они работали с глиной, — рассказывают преподаватели детской художественной школы.  — Для многих — это совершенно новый материал. Ребята изготовили тарелочки из глины и получили массу впечатлений. Все получилось. Они — молодцы! Обожженные изделия ребята заберут через две недели на следующем занятии.

Подготовила Мария САВЕЛЬЕВА. Фото из архива мастерской «Тепло руки»

 

Материалы по теме