Banner
Banner
19 апреля 21:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
09 февраля 2018 12:11

Турнир АХЛ - лучшее спортивное событие зимнего сезона в Печенгском районе

В этом абсолютно уверены хоккеисты Арктической хоккейной лиги, которые 8 февраля завершили серию игр 9 тура.

Как Kn51 сообщал ранее, в декабре 2017 года любителями хоккея с шайбой Печенгского района была создана Арктическая хоккейная лига (АХЛ). В ней играют взрослые сборные Никеля, Заполярного, Спутника, Заозерска и Печенги. Турнир проводится на льду крытого корта в Заполярном, построенного в прошлом году по инициативе любителей хоккея, средства на реализацию которой выделила компания «Норникель».

Со старта АХЛ сыграно уже 9 туров, последний завершился 8 февраля. Первыми в 9-м туре сыграли команды Никеля и Заполярного. Хозяева площадки уступили гостям из приграничного поселка со счетом 6:0. Затем на льду крытого корта встретились хоккеисты Печенги и Заозерска. И если большую часть игры военнослужащие лидировали с разницей в одну шайбу, то в последние минуты матча команде из Заозерска удалось не только сравнять счет, но и вырвать победу. Итог матча — 6:5.

— АХЛ — это, пожалуй, лучшее спортивное событие этого зимнего сезона в Печенгском районе, — поделился с Kn51 хоккеист сборной Печенги Иван Свалов. — Несмотря на то, что играем практически каждую неделю, хотелось бы еще больше игр. Соперники очень достойные, а все матчи — интересные.

На следующей неделе состоится 10 тур АХЛ, он станет завершающим в серии игр второго круга, после чего будут подведены промежуточные итоги. 13 февраля в 19.00 Спутник сыграет с Печенгой, а 15 февраля в 20.00 Никель встретится с Заозерском. Поддержать хоккеистов и поболеть за любимую команду приглашают всех желающих.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме