Banner
Banner
20 апреля 12:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
12 февраля 2018 13:38

На фестивале в Оленегорске звучала солдатская песня

Конкурсанты из разных уголков Кольского полуострова представили на суд жюри творческие номера в номинациях «Солисты», «Ансамбли» и «Авторы-исполнители».

На областном фестивале солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…» прозвучали песни, посвященные 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, о событиях в локальных боевых конфликтах, Родине, воинской доблести и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Сам фестиваль был посвящен 29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Обладателем приза губернатора и Гран-при фестиваля стала мурманчанка Алина Щёчина. В номинации «Ансамбли» диплом I степени вручили вокально-инструментальному ансамблю «Белые медведи» из Спутника, диплом II степени — ВИА «Личное время» из Оленегорска-2, диплом III степени — трио «Воины России» из Гаджиево.

Среди «Солистов» дипломом I степени награждена мурманчанка Антонина Красникова, диплом II степени вручен Виталию Протопопову из Высокого, диплом III степени — Семену Сеничкину из Североморска.

В номинации «Авторы-исполнители» дипломом I степени награжден ветеран боевых действий на Северном Кавказе Владимир Геннинг из Мурманска, дипломом II степени — Евгений Стрижалов из Спутника, дипломом III степени — дуэт Вячеслава Натальина и Виктора Василенко из Мурманска.

Специальных призов удостоились: Андрей Богачев из Североморска («Надежда фестиваля»), Екатерина Малахова из Спутника («За лучшее исполнение песни о Великой Отечественной войне»), — Сергей Лебедев из Оленегорска («За оригинальную трактовку произведения»), Наталья Корнеева из Гаджиево («За создание художественного образа»), Татьяна Голдова из Кильдинстроя («За верность теме фестиваля») и Сергей Датдеев из Оленегорска («За проникновенное исполнение»).

 

Материалы по теме