Banner
Banner
29 марта 16:57
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
13 февраля 2018 13:12

«Медальный урожай» мончегорских спортсменок

Мончегорские спортсменки по ушу-таолу привезли с Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа России по спортивному и традиционному ушу 19 медалей.

Соревнования проходили 5 и 6 февраля в городе Всеволожске Ленинградской области. В них принимали участие спортсмены из городов Северо-Западного региона нашей страны — Республики Карелия, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Калининградской и Псковской областей. В общей сложности 220 участников.

Мурманскую область представляли мончегорки Александра Заборщикова, Диана Таутиева, Ирина Кран, Алина Виноградова, Екатерина Жуковская и Ева Рюмшина.

Все спортсменки занимаются в мончегорском центре развития творчества детей и юношества «Полярис» у тренера-преподавателя секции ушу-таолу Игоря Венедиктова.

Девушки с достоинством представили на соревнованиях Мончегорск и всю Мурманскую область, завоевав 19 медалей, 10 из них золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Тренер отметил успешное выступление золотых медалисток соревнования: Александры Заборщиковой, которая стала победителем программы многоборья традиционного ушу в категории женщины, Ирины Кран, ставшей лучшей в виде программы традиционное дуаньбин (девушки), Алины Виноградовой, ставшей первой в виде программы винчунцюань (девушки) и Евы Рюмшиной, которая заняла 1-е место в виде программы традиционное жуаньбин (девочки). Также хорошо выступили Диана Таутиева, которая стала 2-й в виде программы традиционное цюаньшу 3-й группы (юниоры — девушки) и Екатерина Жуковская, завоевавшая «бронзу» в виде программы винчунцюань (девушки).

По результатам соревнований Александра Заборщикова подтвердила норматив кандидата в мастера спорта, Ирина Кран и Алина Виноградова подтвердили норматив 1-го спортивного разряда, Ева Рюмшина и Екатерина Жуковская выполнили норматив 1-го спортивного разряда, Диана Таутиева выполнила норматив 2-го спортивного разряда.

— Я доволен выступлением команды: спортсменки показали себя вполне успешно, став в некоторых видах победителями. К этим победам многие из них шли годами. И сейчас эти годы работы над собой, труд и соревновательный опыт дают результат, — сказал Игорь Венедиктов.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме